TuS Bothfeld 04 Werfertag des TuS Bothfeld 2003 am 4.10.2003 in BSA HannoverBothfeld - Stadion



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Schüler B M12 Schüler B M13 Schüler A M14 Schüler A M15 Schülerinnen B W12 Schülerinnen B W13 Schülerinnen A W14 Schülerinnen A W15 Senioren M30 Seniorinnen W30 Senioren M35 Seniorinnen W45 Senioren M50 Seniorinnen W55 Senioren M60 Senioren M65 VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer

  Kugelstoss Männer 7.26 kg                           4.10.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI   8935 Choina, Ingo            75 TV Lohnde                  9,81
                   9,35    9,71    9,81    9,45    9,77    9,77
  2. NI  12141 Bähre, Marcel           78 LG Hannover                8,72
                   8,49    8,72    8,46    8,38    8,46    8,49
  3. NI  14324 Foltz, Thorsten         79 LG Hannover                7,76
                     -       -       -       -     7,65    7,76


  Diskuswurf Männer 2 kg                              4.10.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI   8935 Choina, Ingo            75 TV Lohnde                 26,45
                     x    22,29      x    25,80   26,45   25,78
  2. NI  12141 Bähre, Marcel           78 LG Hannover               25,76
                     -    22,88   22,63      x    25,76      x
  3. NI  14324 Foltz, Thorsten         79 LG Hannover               23,42
                  22,42   21,26   21,50   23,42   22,32      x


  Speerwurf Männer 800 g                              4.10.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  12141 Bähre, Marcel           78 LG Hannover               35,47
                  35,47   33,50   30,69      x    34,86      -
  2. NI   8935 Choina, Ingo            75 TV Lohnde                 35,38
                  34,20   34,14   35,16   31,94   29,79   35,38
  3. NI  14324 Foltz, Thorsten         79 LG Hannover               32,68
                     x    31,09   31,05   32,68   31,21   31,90



Anfang


Männliche Jugend A

  Kugelstoss m J A 6 kg                               4.10.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  20321 Dobbrunz, Julian        85 FSV Sarstedt              14,70
                     x    13,58      x    14,08      x    14,70
  2. NI  19381 Kühhirt, Jörg           84 LG Hannover               11,86
                  11,41   11,86      x       x    11,35   11,47
  3. NI  27247 Rüffer, Daniel          85 Garbsener SC               9,39
                   9,11    9,14    9,26    8,88    9,03    9,39


  Diskuswurf m J A 1.75 kg                            4.10.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  20321 Dobbrunz, Julian        85 FSV Sarstedt              41,67
                  41,67   40,14   40,50   41,24   39,14      x
  2. NI  19381 Kühhirt, Jörg           84 LG Hannover               33,37
                     x    33,37      x       x       x       -


  Speerwurf m J A 800 g                               4.10.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  20321 Dobbrunz, Julian        85 FSV Sarstedt              46,95
                  43,23   42,22   46,40   44,62      x    46,95
  2. NI  27247 Rüffer, Daniel          85 Garbsener SC              36,25
                     x       x    36,25   32,25   33,90   35,00



Anfang


Weibliche Jugend A

  Kugelstoss w J A 4 kg                               4.10.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  21206 Mewes, Gwendolyn        84 LG Hannover                5,63
                     -       -       -     5,45    4,49    5,63


  Diskuswurf w J A 1 kg                               4.10.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  21206 Mewes, Gwendolyn        84 LG Hannover               17,24
                  17,24   13,78   16,19   16,58      x    15,13


  Speerwurf w J A 600 g                               4.10.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  21206 Mewes, Gwendolyn        84 LG Hannover               23,47
                  18,86   23,47   20,32   18,10   19,92      x



Anfang


Männliche Jugend B

  Kugelstoss m J B 5 kg                               4.10.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  23456 Peest, Joachim          87 LG Hannover               11,60
                  11,60   11,16      x    11,09   11,16   10,83
  2. NI  22222 Lodziak, Christoph      86 LG Hannover                9,21
                   9,14    8,81    8,23    8,65    9,21    8,39
  3. NI  27256 Kwiatkowski, Timo       87 Garbsener SC               8,47
                   6,93    8,36    8,14    7,79    7,91    8,47
  4. NI  22228 Engel, Sascha           86 LG Hannover                7,75
                   7,75    7,18    7,09      x       x     7,66
  5. NI  22227 Dreißigacker, Ingo      86 LG Hannover                6,55
                   6,39    6,55      x       -       -       -


  Diskuswurf m J B 1.5  kg                            4.10.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  21938 Holstein, Simon         86 TSV Burgdorf              48,14
                  48,14   41,78   44,37   43,10      x    43,94
  2. NI  22222 Lodziak, Christoph      86 LG Hannover               25,54
                  21,91   22,85   20,66      x    24,76   25,54
  3. NI  23456 Peest, Joachim          87 LG Hannover               25,11
                  23,20   21,43   25,11   23,90      x       x
  4. NI  22228 Engel, Sascha           86 LG Hannover               22,72
                     x    20,39      x    22,34   22,72      x
  5. NI  22227 Dreißigacker, Ingo      86 LG Hannover               18,47
                  17,84      x    18,47   17,58      x       -


  Speerwurf m J B 700 g                               4.10.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  23456 Peest, Joachim          87 LG Hannover               44,38
                  39,21      x    44,38      -       -       -
  2. NI  22228 Engel, Sascha           86 LG Hannover               32,02
                     x       -    31,92   32,02   31,56      -
  3. NI  22227 Dreißigacker, Ingo      86 LG Hannover               27,61
                  27,61   26,22   25,85      -       -       x
  4. NI  27256 Kwiatkowski, Timo       87 Garbsener SC              27,00
                  26,24   20,42   25,51   26,59   27,00   23,55
  5. NI  23454 Tatje, Christian        86 LG Hannover               23,46
                  20,00   22,96   23,46   18,42      -       -



Anfang


Weibliche Jugend B

  Kugelstoss w J B 4 kg                               4.10.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  22225 Kühhirt, Heidrun        86 LG Hannover                7,70
                   7,63    7,23    7,14    7,49    7,70    7,38
  2. NI  22221 Geschwinder, Anne-Kathr 86 LG Hannover                7,31
                   6,18    6,16    6,68    6,74    7,31    7,20
  3. NI  26524 Hilbert, Henrike        87 Garbsener SC               6,86
                   6,86      x     6,15    6,51    6,82    6,83
  4. NI  23453 Bretschneider, Anne     86 LG Hannover                6,53
                   5,25    6,03    6,28    6,53    6,16      -
  5. NI  22224 Jenner, Stefanie        86 LG Hannover                6,16
                   5,95    6,16    6,14    5,42    5,40      -
  6. NI  24903 Zelman, Sina            86 LG Hannover                6,02
                   5,68    5,82    5,90    5,82    6,02    6,02


  Diskuswurf w J B 1 kg                               4.10.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  26524 Hilbert, Henrike        87 Garbsener SC              18,55
                  15,91   17,38   18,55      x    18,27      x
  2. NI  22224 Jenner, Stefanie        86 LG Hannover               18,51
                  18,51   16,02   17,45   17,66      x    14,93
  3. NI  24903 Zelman, Sina            86 LG Hannover               18,44
                  13,28   18,20   16,87   18,44   16,16   17,71
  4. NI  22225 Kühhirt, Heidrun        86 LG Hannover               15,78
                  12,91   14,91   15,78      -    15,14      -
  5. NI  23453 Bretschneider, Anne     86 LG Hannover               15,41
                  15,31   15,41   14,79      x       -       -
  6. NI  22221 Geschwinder, Anne-Kathr 86 LG Hannover               14,13
                     -       -       -    14,12   14,13   14,03


  Speerwurf w J B 600 g                               4.10.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  22225 Kühhirt, Heidrun        86 LG Hannover               28,56
                  28,56      x    25,89      x    24,74   23,74
  2. NI  22224 Jenner, Stefanie        86 LG Hannover               23,19
                  13,64   23,19   20,24   20,68   21,69   18,68
  3. NI  22221 Geschwinder, Anne-Kathr 86 LG Hannover               18,23
                  16,89   18,23   17,20   14,26   17,32      x
  4. NI  26524 Hilbert, Henrike        87 Garbsener SC              18,01
                     x       x    18,01      x    17,16   17,46
  5. NI  24903 Zelman, Sina            86 LG Hannover               17,90
                  16,52   17,90   16,63   15,61      x    13,91
  6. NI  23453 Bretschneider, Anne     86 LG Hannover               15,09
                  13,70   14,97   15,09   13,21   12,75   13,17



Anfang


Schüler B M12

  Kugelstoss Schü B M12 3 kg                          4.10.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI        Kaun, Niels             91 Garbsener SC               6,41
                   5,87    6,03    6,02    6,05    6,41    5,95


  Diskuswurf Schü B M12 750 g                         4.10.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  28064 Kowollik, Lennart       91 TuS Altwarmbüchen         25,43
                  19,32   21,75      x    24,24   20,20   25,43
  2. NI        Kaun, Niels             91 Garbsener SC              18,30
                  15,12   18,30      x    14,31   11,65      x


  Speerwurf Schü B M12 400 g                          4.10.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI        Befeldt, Nils           91 TV Eintr. Algermiss       31,98
                  31,17      x    29,02   29,22   29,45   31,98
  2. NI        Kaun, Niels             91 Garbsener SC              24,65
                     x    24,65   21,67   22,20   23,00   23,02
  3. NI        Peest, Christian        91 TuS Bothfeld              21,95
                  16,92   19,02      x    18,05   21,95   18,83
  4. NI        Görtler, Timo           91 TuS Bothfeld              19,89
                  19,89      x       x       x    19,68      x



Anfang


Schüler B M13

  Kugelstoss Schü B M13 3 kg                          4.10.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI        Hirche, Christoph       90 TuS Bothfeld               6,94
                   6,94    6,31    5,98    6,64    6,30    6,08
  2. NI        Haberland, Markus       90 TuS Bothfeld               6,37
                   5,79    5,78    6,37      -     5,29    5,26
  3. NI        Schumacher, Marvin      90 TuS Bothfeld               6,24
                     -     6,24    5,92    6,11    5,94    5,72
  4. NI        Dreißigacker, Timo      90 TuS Bothfeld               5,78
                   5,44    5,61    5,78    5,62    5,50    5,38


  Diskuswurf Schü B M13 750 g                         4.10.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  28068 Kordex, Lennert         90 TuS Altwarmbüchen         25,30
                  17,72   21,87   22,10      x    20,33   25,30
  2. NI        Hirche, Christoph       90 TuS Bothfeld              20,98
                  19,15   17,20   16,95   20,15   18,59   20,98
  3. NI        Haberland, Markus       90 TuS Bothfeld              19,54
                  16,41      x    14,93   19,54   16,17      x
  4. NI        Schumacher, Marvin      90 TuS Bothfeld              16,49
                     x    15,18   16,49   15,27   13,93   15,57
  5. NI        Dreißigacker, Timo      90 TuS Bothfeld              14,88
                  11,92   11,37   14,88   13,34   11,96   12,94


  Speerwurf Schü B M13 400 g                          4.10.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI        Schumacher, Marvin      90 TuS Bothfeld              29,74
                  29,74   26,88   26,75   27,50    2,81      x
  2. NI        Dreißigacker, Timo      90 TuS Bothfeld              28,24
                  26,40   28,24   28,07   24,90   26,47   27,46
  3. NI  28068 Kordex, Lennert         90 TuS Altwarmbüchen         27,43
                  20,92   24,35   27,43   25,76   26,07   27,01
  4. NI        Haberland, Markus       90 TuS Bothfeld              25,01
                  22,81   22,98      x       x    16,59   25,01
  5. NI        Hirche, Christoph       90 TuS Bothfeld              22,69
                  20,90   21,93   21,24   21,35   22,69   22,00



Anfang


Schüler A M14

  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                          4.10.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  26915 Wunder, Malte           89 TuS Bothfeld              12,05
                  11,44   12,05      -    11,73      -       -
  2. NI  27899 Vriezelaar, Philipp     89 TuS Bothfeld               7,59
                   6,31    6,31      x       x     7,59    7,35
  3. NI        Kremer, Philipp         89 TuS Altwarmbüchen          7,35
                   7,35    6,63    6,76    6,26    7,16    6,52
  4. NI  27471 Feddes, Jan             89 SG Ronnenberg              6,90
                   6,90    6,90    6,57    6,44    5,51    5,83


  Diskuswurf Schü A M14 1 kg                          4.10.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  26915 Wunder, Malte           89 TuS Bothfeld              27,63
                  27,63   26,40      x    27,20      -       -
  2. NI  27940 Scholz, Torben          89 TuS Bothfeld              25,61
                     x       x    20,80   25,61      -       -
  3. NI  27471 Feddes, Jan             89 SG Ronnenberg             22,69
                  18,85   19,28   19,50   21,20   20,42   22,69
  4. NI        Hilbert, Christopher    89 Garbsener SC              22,60
                  22,60   18,85   19,55   20,14   21,27   17,82


  Speerwurf Schü A M14 600 g                          4.10.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  26915 Wunder, Malte           89 TuS Bothfeld              37,91
                  31,80   34,23   37,91      x       x       x
  2. NI  27940 Scholz, Torben          89 TuS Bothfeld              27,37
                  27,37   26,62      -       -       -       -
  3. NI  27471 Feddes, Jan             89 SG Ronnenberg             22,39
                     x    20,80   22,12   21,50      x    22,39
  4. NI  27899 Vriezelaar, Philipp     89 TuS Bothfeld              15,08
                     x    15,08      x       x       x    12,84



Anfang


Schüler A M15

  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                          4.10.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  23334 Eickschen, Holger       88 TuS Bothfeld              11,85
                  11,02   11,36      -       -    11,85   11,33
  2. NI  28067 Müllenmeister, Felix    88 TuS Altwarmbüchen         10,59
                   9,13   10,07    9,61    9,18    9,85   10,59
  3. NI  26293 Vajhoj, Jesper          88 TuS Bothfeld               9,14
                   6,72    8,44    9,06    9,14    8,73    9,06
  4. NI  27934 Marr, Thobias           88 TuS Bothfeld               9,07
                   8,63      x     8,29    8,17    9,07    8,35
  5. NI  28066 Barton, Sebastian       88 TuS Altwarmbüchen          8,24
                   8,24    7,90    8,02    8,04      -     7,69


  Diskuswurf Schü A M15 1 kg                          4.10.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Gössling, Maik          88 LG Kreis Lübbecke         34,90
                     x    34,90   33,68   32,53   34,15   33,57
  2. NI  23334 Eickschen, Holger       88 TuS Bothfeld              32,24
                  25,50   31,77   32,24   31,93      x    29,95
  3. NI  28069 Kordex, Phil            88 TuS Altwarmbüchen         29,50
                  29,50   27,40   23,40   26,65   25,09   27,34
  4. NI  27934 Marr, Thobias           88 TuS Bothfeld              24,60
                     x    22,75   23,00      x    20,52   24,60
  5. NI  26176 Willenbockel, Maurice   88 Lehrter SV                20,68
                     x    16,15   20,68      x       x       x
     NI        Herlitze, Malte         88 TuS Bothfeld                ab.
                  ab.
     NI  26293 Vajhoj, Jesper          88 TuS Bothfeld                ab.
                  ab.


  Speerwurf Schü A M15 600 g                          4.10.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  23334 Eickschen, Holger       88 TuS Bothfeld              39,09
                  33,38   36,05   35,96   36,49   39,09      x
  2. NI  26293 Vajhoj, Jesper          88 TuS Bothfeld              31,39
                  21,50   22,85   27,86   22,71   30,61   31,39
  3. NI  27934 Marr, Thobias           88 TuS Bothfeld              29,98
                  26,23   27,72   29,98      x    29,15   28,47
  4. NI        Herlitze, Malte         88 TuS Bothfeld              29,15
                  28,97   26,61   25,98      x    29,15   28,74
  5. NI  28069 Kordex, Phil            88 TuS Altwarmbüchen         28,95
                  27,88   27,77   28,11   27,12   28,95      x
  6. NI  28067 Müllenmeister, Felix    88 TuS Altwarmbüchen         27,44
                  27,44   25,43      x    22,90   21,15   20,25
  7. NI  24770 Wilke, Henning          88 Garbsener SC              26,81
                  26,81   23,71      x       x       -       -



Anfang


Schülerinnen B W12

  Kugelstoss Schi B W12 3 kg                          4.10.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI        Stahmeyer, Elina        91 TuS Bothfeld               7,85
                   7,58    7,85    7,45    7,71    7,83    7,70
  2. NI        Frölich, Britta         91 DJK BW Hildesheim          7,08
                   6,74    6,64    6,79    7,08    6,45    6,96
  3. NI        Elsner, Kristina        91 Garbsener SC               6,91
                   6,91    5,72    5,61    5,39    5,08    5,34
  4. NI        Wimmer, Julika          91 TuS Altwarmbüchen          6,72
                   6,24    6,72    6,46    6,36    6,61    6,62
  5. NI  24730 Lohmann, Tanja          91 TuS Wunstorf               5,80
                   5,73    5,64    5,80    5,39    5,30    5,65
  6. NI        Frankenstein, Kathrin   91 TuS Altwarmbüchen          5,44
                   5,20    5,11    5,25    5,20    5,44    5,18


  Diskuswurf Schi B W12 750 g                         4.10.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI        Frölich, Britta         91 DJK BW Hildesheim         19,79
                  18,18   17,40   19,79   17,64   16,83   16,18
  2. NI  24730 Lohmann, Tanja          91 TuS Wunstorf              17,11
                  13,79   17,11   14,40   13,35      x       x
  3. NI        Stahmeyer, Elina        91 TuS Bothfeld              17,04
                  15,49   17,04   14,65      x    14,55   15,82
  4. NI        Elsner, Kristina        91 Garbsener SC              14,92
                     x       x    12,07   14,30   14,92   12,74


  Speerwurf Schi B W12 400 g                          4.10.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI        Stahmeyer, Elina        91 TuS Bothfeld              32,33
                  32,33   27,73      x    27,20   26,17   24,40
  2. NI        Frölich, Britta         91 DJK BW Hildesheim         26,50
                  17,49   18,92   20,68      x    26,50   20,10
  3. NI        Miethke, Lina           92 Lehrter SV                24,08
                     x       x       x    24,08   21,02      x
  4. NI  24730 Lohmann, Tanja          91 TuS Wunstorf              19,00
                  18,25   17,62   15,39   19,00   13,93   16,53
  5. NI        Elsner, Kristina        91 Garbsener SC              19,00
                  16,34   17,32   15,25   14,91   14,57   19,00



Anfang


Schülerinnen B W13

  Kugelstoss Schi B W13 3 kg                          4.10.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI        Petri, Franziska        90 Mühlenberger SV            9,09
                   8,84    8,95    9,09    6,45    7,71      -
  2. NI        Lodziak, Julia          90 TuS Bothfeld               8,01
                   7,75    6,98    7,96    7,75    7,59    8,01
  3. NI  27238 Przibilla, Wiebke       90 Garbsener SC               7,45
                     -     7,45    6,43    6,76    6,30      -
  4. NI        Ewert, Ann-Kathrin      90 TuS Altwarmbüchen          6,27
                   6,27    6,14    6,08    6,06    6,12    5,78
  5. NI  27240 Witzel, Jessica         90 Garbsener SC               6,22
                   6,12    5,91    5,67    6,16    6,22    5,95
  6. NI        Berner, Melanie         90 TuS Altwarmbüchen          5,99
                   5,52    5,54    5,78    5,21    5,40    5,99


  Diskuswurf Schi B W13 750 g                         4.10.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI        Petri, Franziska        90 Mühlenberger SV           24,68
                  18,88   22,44   24,68   22,91   20,42      x
  2. NI  27238 Przibilla, Wiebke       90 Garbsener SC              18,70
                   9,16   17,93   18,09   14,75      x    18,70
  3. NI        Lodziak, Julia          90 TuS Bothfeld              15,10
                  13,75   15,10   14,44   13,45   13,91      x
  4. NI  27240 Witzel, Jessica         90 Garbsener SC              14,15
                     x    14,15   13,11   13,30   13,48   13,20


  Speerwurf Schi B W13 400 g                          4.10.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI        Petri, Franziska        90 Mühlenberger SV           27,06
                  21,30   24,05   27,06   20,62   23,37   23,43
  2. NI        Maronna, Svenja         90 TuS Bothfeld              25,14
                  24,95   23,32   25,14   24,38   22,06   24,66
  3. NI        Lodziak, Julia          90 TuS Bothfeld              24,65
                  24,65   24,09      x    20,87   21,32   23,15
  4. NI  27238 Przibilla, Wiebke       90 Garbsener SC              17,32
                  13,88   16,82   15,90   12,37      x    17,32
  5. NI  27240 Witzel, Jessica         90 Garbsener SC              16,20
                     x    14,39   12,62      x    16,20   13,86



Anfang


Schülerinnen A W14

  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                          4.10.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1



  Diskuswurf Schi A W14 1 kg                          4.10.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1



  Speerwurf Schi A W14 600 g                          4.10.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1




Anfang


Schülerinnen A W15

  Diskuswurf Schi A W15 1 kg                          4.10.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  26171 Sappelt, Samantha       88 Lehrter SV                16,40
                     x    14,80   14,86   16,40      x       x


  Speerwurf Schi A W15 600 g                          4.10.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  26174 Seus, Desiree           88 Lehrter SV                25,06
                  24,05      x    23,82   25,06      x    24,27
  2. NI  26171 Sappelt, Samantha       88 Lehrter SV                16,30
                  13,72   15,60   13,40   15,46   14,54   16,30



Anfang


Senioren M30

  Kugelstoss Sen. M30 7.26 kg                         4.10.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI   3318 Kleinholz, Jörg         73 LG Hannover                9,09
                     -     8,81    8,47    9,09    8,27    8,39


  Diskuswurf Sen. M30 2 kg                            4.10.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI   3318 Kleinholz, Jörg         73 LG Hannover               25,70
                     -       -       -    25,33   25,70      x


  Speerwurf Sen. M30 800 g                            4.10.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI   3318 Kleinholz, Jörg         73 LG Hannover               29,63
                     x       x    29,63   28,16   29,50   28,83



Anfang


Seniorinnen W30

  Kugelstoss Sen. W30 4 kg                            4.10.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI    795 Budenz, Kathrin         70 Lehrter SV                10,85
                   9,59    9,34   10,85   10,28    9,90   10,27


  Diskuswurf Sen. W30 1 kg                            4.10.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI    795 Budenz, Kathrin         70 Lehrter SV                31,42
                     x    31,42      x    31,26   30,81   29,18


  Speerwurf Sen. W30 600 g                            4.10.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI    795 Budenz, Kathrin         70 Lehrter SV                31,63
                  29,09   31,63   31,25   30,65   28,67   30,48



Anfang


Senioren M35

  Kugelstoss Sen. M35 7.26 kg                         4.10.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI   3338 Hapke, Dirk             68 LG Hannover                8,60
                   8,60    8,11    8,36    8,06    7,97    8,11


  Diskuswurf Sen. M35 2 kg                            4.10.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI   3338 Hapke, Dirk             68 LG Hannover               20,06
                  18,87   17,80   18,43   17,75   19,34   20,06
  2. NI    791 Schultz, Ingo           68 LG Hannover               18,39
                  18,39   18,08   17,30   17,22      x    17,50


  Speerwurf Sen. M35 800 g                            4.10.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI   3338 Hapke, Dirk             68 LG Hannover               33,38
                  31,06   33,38      -    33,15   32,54   33,06
  2. NI    791 Schultz, Ingo           68 LG Hannover               27,54
                  25,06      x    23,44      x    27,54   22,14



Anfang


Seniorinnen W45

  Diskuswurf Sen. W45 1 kg                            4.10.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  21767 Scholz, Gabriele        58 LG Hannover               21,75
                  18,15      x    21,75    1,94   17,34      x



Anfang


Senioren M50

  Kugelstoss Sen. M50 6 kg                            4.10.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1



  Diskuswurf Sen. M50 1.5  kg                         4.10.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1



  Speerwurf Sen. M50 700 g                            4.10.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1




Anfang


Seniorinnen W55

  Kugelstoss Sen. W55 3 kg                            4.10.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  13474 Abu Ajamieh, Traute     45 FSV Sarstedt               7,15
                   6,90    7,15    7,06    6,87    6,85    6,97


  Diskuswurf Sen. W55 1 kg                            4.10.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  13474 Abu Ajamieh, Traute     45 FSV Sarstedt              17,94
                  15,88      x    15,31   14,48   16,78   17,94


  Speerwurf Sen. W55 500 g                            4.10.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  13474 Abu Ajamieh, Traute     45 FSV Sarstedt              13,53
                  11,60   13,52      x    12,98   13,53   12,84



Anfang


Senioren M60

  Kugelstoss Sen. M60 5 kg                            4.10.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  10977 Kott, Reinhard          42 TuS Empelde                8,43
                   8,38    8,13    8,18    8,43    8,27    8,27


  Diskuswurf Sen. M60 1 kg                            4.10.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  10977 Kott, Reinhard          42 TuS Empelde               25,48
                  23,99   22,85   25,48   23,83   24,41      x



Anfang


Senioren M65

  Kugelstoss Sen. M65 5 kg                            4.10.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI   3366 Leseberg, Walter        37 SG Misburg                 9,09
                   8,81    8,90    9,04    8,76    9,09    8,05


  Diskuswurf Sen. M65 1 kg                            4.10.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI   3366 Leseberg, Walter        37 SG Misburg                34,94
                  33,68   34,42   34,94   32,25   34,94   32,30


  Speerwurf Sen. M65 600 g                            4.10.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI   3366 Leseberg, Walter        37 SG Misburg                30,34
                     x    28,58   26,31      x    27,67   30,34



Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ 30734070435               ¦ Datum :  4.10.2003         
     Bericht     ¦ TuS Bothfeld 04 Hannover  ¦ Ort   : BSA HannoverBothfel
                 ¦ Carl-Loges Str.12         ¦ Kreis : Hannover Stadt     
  Veranst.-Nr.   ¦ 30657 Hannover            ¦ Bezirk: Hannover Land      
                 ¦ Tel.:                     ¦ Land  : Niedersachsen      
                 ¦ Fax :                     ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: Werfertag des TuS Bothfeld 2003                        
Kategorie        : 4  = Landesoffene Veranstaltung                        
Ausrichter       : Leichtathletikabteilung                                
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Stadion                                                
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 vollautom. elektronisch  ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦A. Vereine        ¦     16    ¦     16    ¦100¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦    6¦     ¦    6¦     ¦100¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦    3¦     ¦    3¦100¦
 Lauf  :                  ¦ Männer / Ju.     ¦    3¦     ¦    3¦     ¦100¦
                          ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Sprung:                  ¦ Männl. Jugend A  ¦    4¦     ¦    4¦     ¦100¦
                          ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦    1¦     ¦    1¦100¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦    8¦     ¦    8¦     ¦100¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦    6¦     ¦    6¦100¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦   17¦     ¦   17¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦    4¦     ¦    4¦100¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦   12¦     ¦   12¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦   17¦     ¦   17¦100¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦    1¦     ¦    1¦100¦
                          ¦ Schüler D        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦   50¦     ¦   50¦     ¦100¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦   32¦     ¦   32¦100¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦     82    ¦     82    ¦100¦
 COSA-LEW  Vers. 5.31     ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      1                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦      6    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦     10    Mitarb.    17   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   0511 6005033    Fax:                       
 Jörg Kleinholz, Sandstr. 16, 30167 Hannover                              
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:                   Fax:                       
 Dr. Helmut Roders, Schwalbenweg   ,     Seelze                           
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                          
                                                                          
                                                                          
                                                                          

Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.31-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/